пятница, 30 марта 2012 г.

Я помню, как всё начиналось…Guerlain DIVINORA touche de bronze #280


Я помню, как всё начиналось…
Начну с того, что девушки, знающие меня чуть ближе, знают мою тягу к такому продукту, как тени.
Недавно я задумалась, а как же я пришла к своему увлечению. Красилась я конечно всегда…ну лет так с 17ти. (Для справки-> Сейчас мне 31) В то время еще не было такого широкого понятия «ЛЮКС», мы все плотно сидели на косметике AVON,  и она для нас была пределом мечтаний. Ну еще был Орифлейм, польские карандаши в вакуумных упаковках и куча прочей лабуды.  Потом появилось чудесное место «Паллаудиум», возле м.Динамо. Там можно было увидеть тот самый ЛЮКС! Первой моей покупкой была пудра Dior в широком синем футляре с полосками.  Должна сказать, что пудра была отличная) Но в данном посте речь всё же о тенях. В общем этот ТЦ мы с подругами посещали регулярно, пока наконец-то не появились сетевые магазины. Первым вроде как был «Арбат Престиж». Там  мною были замечены потрясающие тени Guerlain в роскошном золотом футляре, похожим на фольгу. Но данные тени были куплены не там, а заказаны мною папе в ДФ. Убегая от темы скажу, что лет с 15ти, моим глобальным увлечением была парфюмерия, в общем то ещё и потому, что мой отец не вылезал из командировок и часто привозил мне в подарок духи. В общем сам виноват)))т.к. в последствии я уже сама писала ему огромные списки с парфюмерными желаниями. Кстати, я никогда не выбрасывала использованные флаконы. Они до сих пор пылятся в ОГРОМНОМ ящике, на даче. Всё это продолжалось до сих пор, пока ко мне в руки наконец-то не попали достойные тени, а именно, как все уже догадались это были четверки Guerlain серии Divinora.
Теперь расскажу про тени (наконец-то)



Палетка сохранилась в отличном состоянии и тени не утратили своих качеств.
СВОТЧИ:
(Я какую-то нумерацию сделала татаро-монгольскую. Сама не понимаю, как я так умудрилась)


Оттенки 2 и 3 очень мягкие. Плотно наносятся, т.е. сразу отдают свой цвет.
Оттенки 1 и 4 более сухие. Золотой полупрозрачный, отлично подходит для растушевки всех остальных цветов. Глубокий коричневый, тоже довольно сыпуч. Его я использую в качестве подводки, влажной кистью.
Тени при нанесении осыпаются под глаза, но отлично смахиваются веерной кистью, не оставляя после себя полосок.
Стойкость с базой просто отличная! Не осыпаются, не скатываются, не меркнут.
Покажу макияж
За основу взят номер 3



За основу взят номер 2 (Оливковый)




Вы наверно удивитесь, что мол как же так первые тени и до сих пор не закончились?  Ну я отвечу конечно вопросом на вопрос)))) А как они могут закончиться, когда потом со мной стало происходить вот это:

(Я постаралась собрать все свои тени в одну кучу, точнее в горку)))  Есть вариант что частично их ещё можно найти в разных ящиках и сумках. )

четверг, 22 марта 2012 г.

Помада Kanebo Media тон PK-02


Наконец наступила весна. Правда я бы сказала, что пока она только календарная, но всё же чаще стали приходить и солнечные дни, а значит настало время таких же солнечных нежных помад.
Я стремлюсь всё больше знакомиться с японской косметикой, очень меня привлекает марка Kanebo (хочу конечно тени), но так случилось что хорошая подруга подарила мне помаду.
И так помада из серии Kanebo Media тон PK-02

Ознакомиться с остальной палитрой оттенков можно
 тут - >Помадки
Помада в блестящем металлическом футляре. По дизайну очень похожа на одну из серий помад Орифлейм, только в отличии от них, Канебо не облезает. Единственный минус, на футляре остаются отпечатки от пальцев. Но если задуматься, разве это масштабный минус?  Скажите мне, на какой металлической поверхности не остаются отпечатки?
Сама помада очень нежного розового оттенка с лёгким шиммером. На губах очень приятная, не плотная, скорее как бальзам. В помаде легчайшие блёстки, которые не ощущаются на губах. Вообще хочу сказать, что помада очень комфортна в носке.
Стойкость конечно никакая…если есть привычка облизывать губы, то она исчезнет очень быстро. Как принято говорить «перекус», она конечно не выдержит совершенно.
Свотчи на руке я делать не стала, так как помаду мы всё же носим на губах, а не на руке!

Вот так она смотрится на губах


А так она выглядит под прямыми солнечными лучами. Фото не очень ровное, но суть думаю ясна) Та что заранее пардон!




среда, 21 марта 2012 г.

BLOG OSKAR 2012


Всем большой и пламенный привет!
За время моего небольшого отсутствия, оказывается,  тут много чего приятного произошло!
Меня наградили! Ура,ура, ура! Спасибо мои любимые подруги!



Анюта Лаки выделила меня в номинацииСамый творческий блог" Я безумно польщена!

От Дариночки я получила звание  "Pretty Girl 2012" среди Блоггеров  Невероятно!Спасибо дорогая!

Чудесная девушка Снежанна  наградила меня в номинации "Самый интересный блог" Спасибо огромное.Обещаю и дальше стараться!

От хорошей Зеленоглазой девушки я получила награду в номинации  "Лучшие идеи для дома и декора" Я конечно не поняла в чём именно моя заслуга, но всё равно приятно))) 
Ещё раз СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!

Итак, по правилам нужно:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду блогам (максимум 4 номинанта в каждой номинации) и добавить ссылки на них.
5. Отправить комментарии номинантам об их награде.
6. Написать 7 вещей о себе. 
Номинации:
1. Самый яркий блог
2. Самый интересный блог
3. Самый творческий блог
4. "Pretty Girl 2012" среди Блоггеров
5. Лучшие идеи для дома и декора
6. Лучший фешн блог
7. Лучшая фотография 

7 FACTS ABOUT ME: 
1. Не люблю рано вставать
2. Не могу жить без косметики. Это мой фетиш
3. Люблю лес и всяческие сборы в нём. Я заядлый грибник! Вот так вот!
4. Не люблю жир в колбасе.Забавы ради попробуйте на досуге выковырнуть жир хотя бы из одного кусочка колбаски. Результат удивит!
5.Люблю кошек и собак. 
6. Люблю путешествовать и мечтаю объехать весь мир
7. Мечтаю о большом доме и детях

BLOG OSKAR 2012 GOES TO: 
1. Самый яркий блог - Смело присуждаю награду Дарине
2. Самый интересный блог - Я много полезного узнаю от Зеленоглазки и в блоге со сказочным названием Зачарованный мир
3. Самый творческий блог- Конечно это прекрасная Анюта и не менее прекрасная Снежанночка
4. "Pretty Girl 2012" среди Блоггеров - Я разделю эту награду между двумя участницами и это будут Лена Забияка и девушка с нереально красивыми губами Дина
5. Лучшие идеи для дома и декора
6. Лучший фешн блог - Мне нравится блог Елены
7. Лучшая фотография  - Несомненно это Аня Lucky kosmetista


понедельник, 5 марта 2012 г.

Smoky eyes от Bourjois #12 Gris lilac


Последние пару лет очень популярна тема ТАУПА. Признаюсь честно, я вообще не знала этого слова и как-то не задумывалась над названием. Что такое ТАУП? Скажу больше, что точного определения этого  слова (и цвета) я так и не нашла.
Для себя решила, что моё видение на тауп совпадает с растением вереск. Именно дикий вереск, который произрастает  на просторах Англии и Скандинавии, не тронутый рукой селекционеров.

Вот такое небольшое введение, точнее предисловие к посту о самых обыкновенных тенях от Bourjois #12 Gris lilac.
Среди опробованных мною бюджетных теней, могу выделить только серию трёшек  Smoky eyes от Bourjois. Кстати, кто не знает, изготавливают их на одном заводе с тенями Сhanel.
В отличии от Chanel, этим досталось очень скромное оформление. Дешевая лёгкая пластмасса, никакой роскоши. В палетке был ужасный спонжик, который сразу отправился в мусор.(Я решила не устраивать дома кладбище спонжей из различных палеток. Они практически сразу отправляются в игрушки племяшке или тупо в мусор)
Посмотрим на тени?






У теней роскошное качество. Они очень мягкие, нежные. Отлично наносятся, имеют сатиновый финиш. Имеют свойство разглаживать веко. Тени всегда наношу на базу и поэтому проблем стойкости, для меня нет. В общем, очень они мне нравятся. Точнее нравится именно качество, потому что я до сих пор не могу определить для себя , подходят ли мне такие оттенки?
Смотрите, что получилось




воскресенье, 4 марта 2012 г.

Urban Decay Vegan Palette


Я наконец-то нашла время, чтобы написать про одни из лучших своих теней, а именно о палетке Urban Decay , но как не странно это не NAKED. Я всё же устояла перед коллективным помешательством и выбрала другую палетку, а именно Vegan Palette.

Прежде всего, у меня вызвала интерес упаковка. То ли полоса у меня такая в жизни, то ли общее настроение, но как то хочется какого-то детского безумия. Оформление Vegan даёт мне это в полной мере.



Теперь непосредственно о наборе.
Заказала я его на Ебэй из Америки. Приятно удивилась ,что посылка пришла от русской девушки.(В крайнем нижнем коричневом остался отпечаток её пальца, хотя набор позиционировался, как новый))))
В набор входит легендарная база под тени (как мне показалось, тоже малость поюзанная…неприятно) но достоинства самой базы это не умоляет. Подтверждаю всемирное мнение о том, что эта база действительно лучшая. Непременно закажу полную версию.
Ещё в наборе чёрный карандаш. Чёрный -  это мягко сказано. Это просто уголь углище! По свойствам карандаш очень мягкий и жирный. Заточить его тоненько у меня не получается, а рисовать жирнющие черные стрелки, желания как-то не возникает. Но я всегда ровно дышала к карандашам, так что расстройства это мне не принесло.


Ну и теперь о тенях.



Верхний ряд теней содержит шиммер…эээ..нет это пожалуй не шиммер))) А самые настоящие серебристые блесточки. Нижний ряд очень мягкий и имеет сатиновый финиш. Матовых теней в наборе нет и для меня это плюс, так как я матовые тени не люблю! Кто бы  что не говорил о их прелести, но повторю ещё 125 раз…не люблю, не хочу пробовать, не буду и баста.
Хочу подробнее сказать о голубом. Это какой-то нереальный космический оттенок с вкраплением самых насыщенных блёсток. Моя проф камера категорически отказывается передать мерцание этого оттенка. На помощь мне пришёл верный друг- телефон. Так что вот…просьба заценить старания:

Ещё есть не эстетичное фото, зато как назло именно на нём можно заметить остальные блёстки из всего верхнего ряда.
Это я стёрла свотчи, хехе)

Все тени очень яркие, имеют насыщенный пигмент. Стойкость просто отличная. Весь день на месте и чудесно себя чувствуют, не о каком размазывании, скатывании, исчезновении не может быть и речи. В общем, классные тени и добавить больше нечего.
Но минусы есть везде. Нет на свете ничего идеального.
Сами тени ОЧЕНЬ сыпучие (особенно фисташковый оттенок). Меня это жутко раздражает в процессе нанесения теней! Пришлось изменить привычку нанесения макияжа в целом. Если раньше на первом месте было лицо (тональный, пудра), то с этими тенями в первую очередь идут глаза. Но пожалуй это единственный минус этой палетки. Хотя нет, есть ещё один минусик. Я не понимаю, почему в палетке 6 ярких достаточно тёмных оттенка и нет ни одного светлого? А чем тушевать, а что положить так сказать под бровь?! Мне конечно плакать как то стыдно (смотрю на свою гору различных теней), ну а по сути светлый цвет всё равно должен быть.

Приступаю к публикации фото. Их очень много и это не предел. С палеткой УД можно творить и творить.
(Светлый тон под бровью взят из другой палетки)

 1


 2

3

4


5




6




ЗЫ Опять же подвержена своим безумным настроениям и хочу заказать ещё вот это Чудо-Юдо!
Как Вам?)